Quienes somos

 

 

 

DIRECCIÓN
Directora Lic. Alejandra Greiff
agreiff@ffyh.unc.edu.ar
DEPARTAMENTO DE BIBLIOTECONOMÍA
Jefe de Dpto.
Bibl. Claudia Candia
claudia.candia@ffyh.unc.edu.ar
Responsable de
Sección Canje y Donación
Bibl. María Luz Chaves
mlchaves@ffyh.unc.edu.ar
DEPARTAMENTO DE PROCESOS TÉCNICOS
Jefe de Dpto.
Bibl. Mónica Navarro
jmnavarro@ffyh.unc.edu.ar
DEPARTAMENTO DE HUMANIDADES
Jefe de Dpto.
Bibl. Alejandra Díaz
adiaz@ffyh.unc.edu.ar
Responsables Turno Tarde:

Lic. Miguel Candia
mcandia@ffyh.unc.edu.ar

Colaboran Turno Mañana:

Lic. Leandro Giménez

Turno Tarde

Bibl. Luciana Cabrera

Bibl. Claudia López

Srta. Lucía Irastorza

Banco de Tesis de Psicología
DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS AMERICANISTAS Y DE ANTROPOLOGÍA
Jefe de Dpto.
Lic. Silvia Fois
sfois@ffyh.unc.edu.ar
Responsable Turno tarde:

Sr. Javier González javiergonzalez@ffyh.unc.edu.ar

DEPARTAMENTO DE HEMEROTECA
Responsable turno mañana
Lic. Federico Zeballos
fazeballos@ffyh.unc.edu.ar
Responsable turno tarde
Bibl. Mónica Navarro
jmnavarro@ffyh.unc.edu.ar
DEPARTAMENTO DE REFERENCIA
Jefe de Dpto.
DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL Y BIBLIOTECA DIGITAL
Jefe de Dpto.
Bibl. Nora Fernández
norafernandez@ffyh.unc.edu.ar

Bibl. Andrea Marasca andrearmarasca@ffyh.unc.edu.ar