Biblioteca "ELMA KOHLMEYER DE ESTRABOU”

Quienes somos

 

DIRECCIÓN
Directora Lic. Alejandra Greiff
agreiff@ffyh.unc.edu.ar
DEPARTAMENTO DE BIBLIOTECONOMÍA
Jefe de Dpto.
Bibl. Claudia Candia
claudia.candia@ffyh.unc.edu.ar
Responsable de
Sección Canje y Donación
Bibl. María Luz Chaves
mlchaves@ffyh.unc.edu.arBibl. Beatriz Storino
bstorino@ffyh.unc.edu.ar
DEPARTAMENTO DE PROCESOS TÉCNICOS
Jefe de Dpto.
Bibl. Beatriz Storino
bstorino@ffyh.unc.edu.ar
Responsables Turno Mañana:

Bibl. Elena Arrieta
earrieta@ffyh.unc.edu.ar

Turno Tarde:

Bibl. Mónica Navarro
jmnavarro@ffyh.unc.edu.ar

DEPARTAMENTO DE HUMANIDADES
Jefe de Dpto.
Bibl. Alejandra Díaz
adiaz@ffyh.unc.edu.ar
Responsables Turno Mañana:

Bibl. José Luis Díaz
joseluisdiaz@ffyh.unc.edu.ar

Turno Tarde:

Lic. Miguel Candia
mcandia@ffyh.unc.edu.ar

Colaboran Turno Mañana:

Bibl. Andrea Marasca

Turno Tarde

Sr. Javier González
Srta. Carolina Díaz
Bibl. Luciana Cabrera
Bibl. Claudia López
Srta. Lucía Irastorza

Responsable Sección 
Banco de Tesis de Psicología
Bibl. Dora Müller
doramuller@ffyh.unc.edu.ar
DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS AMERICANISTAS Y DE ANTROPOLOGÍA
Jefe de Dpto.
Lic. Silvia Fois
sfois@ffyh.unc.edu.ar
Ayudante Alumno Srta. Jimena Altamirano
DEPARTAMENTO DE HEMEROTECA
Jefe de Dpto.
Bibl. Mónica Navarro
jmnavarro@ffyh.unc.edu.ar
Responsable Turno tarde:

Lic. Federico Zeballos
fazeballos@ffyh.unc.edu.ar

Ayudante Alumno Srta. Ayelén Espeche Wouters
DEPARTAMENTO DE REFERENCIA
Jefe de Dpto.
Bibl. Sonia Mangas
smangas@ffyh.unc.edu.ar
DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL Y BIBLIOTECA DIGITAL
Jefe de Dpto.
Bibl. Nora Fernández
norafernandez@ffyh.unc.edu.ar